您好,欢迎来到齐齐哈尔市人力资源和社会保障局
 
您当前的位置: 首页 - 政务咨询
欢迎使用政务咨询。请您正确输入您的信息,以便我们与您联系(带有*的必须填)
姓名:
标题: *
电话:
邮箱: *
内容: *
 
咨询列表
昵称:王崇
外地办理齐市城镇医疗卡
留言:[2019-08-16]
我是外省人,想给自己孩子办理城镇医疗卡,孩子13个月,想问一下办理城镇医疗卡需要什么手续?需要给13个月的孩子办理居住证吗?怎么办理居住证,都有哪些程序
回复:[2019-08-16]

你好,请拨打2419036为您解答。

昵称:李凤光
关于4050补贴
留言:[2019-08-15]
请问克山县有关于4050补贴吗?
回复:[2019-08-16]

你好,你的问题请咨询社保局,电话是2407748

昵称:
职工死亡养老金清算
留言:[2019-08-14]
上个月中旬报的人员死亡,清算养老金账户,大约要多久能到账?
回复:[2019-08-16]

你好,你的问题请咨询社保局,电话是2407748

昵称:张金成
社保卡
留言:[2019-08-13]
为什么没有拿到社保卡
回复:[2019-08-16]

你好,请拨打2419036为你解答。

 

昵称:黄选东
异地职工社保卡查询不到怎么办
留言:[2019-08-12]
我父亲单位让去齐齐哈尔办理的社保卡,现在找不到卡,问大厅工作人员,工作人员说返回单位了,上单位查单位说没有,当时也没留单位的地址啊,工作人员当时说的是让我们自己去取,这种情况我们应该怎么办,我们现在在辽宁居住
回复:[2019-08-16]

你好,请拨打2419036为你解答。

昵称:李先生
医保
留言:[2019-08-11]
8年职工医保参保,然后领取了2年失业金 达到退休年龄时办一次性趸交和待遇与一个参保职工医保10年达到退休年龄的人有什么区别吗?以后享受医保待遇上有差距吗?
回复:[2019-08-16]

你好,你的问题请咨询医保局,电话是2419122

昵称:
异地职工医保卡问题
留言:[2019-08-08]
我是齐市的户口,在林甸上班。去激活医保卡的时候,林甸这边说我的卡是在齐市,我应该去那里取呢?
回复:[2019-08-09]

您好,请拨打2419036为您解答。

昵称:张富宇
个人社会保险
留言:[2019-08-06]
我想查询我的社保,还有对社会保险相关知识,我应该怎么交才能利益最大化
回复:[2019-08-07]

你好,你的问题请咨询社保局,电话是2407748

昵称:邢延青
居民基本医疗的补办问题
留言:[2019-08-05]
你好,我家是克利镇曙光村的,家人老人今年65岁,近十年一直在韩国居住,以前在家里办过理居民基本医疗卡,后来没再缴费,请问现在想要补办的话可以吗?补办后有等待期吗?还是说必须要等到年底统一交呢?谢谢!
回复:[2019-08-07]

您好,您的问题请咨询医保局,电话是2419122

昵称:张慧
一卡通
留言:[2019-08-05]
查询,社会保障卡
回复:[2019-08-05]

你好,请拨打2419036给您查询。

昵称:
档案转出,团组织关系
留言:[2019-08-03]
您好,我想问一下档案转出拿调档函和本人身份证原件、复印件,然后是当场本人拿走档案吗?自己转交给学校吗?团组织的话请问是随着档案一起吗?
回复:[2019-08-05]

你好,你的问题请咨询档案科,电话是2419166

昵称:丁女士
就业培训
留言:[2019-08-02]
有没有政府定点合作的就业培训机构,有费用补贴的那种,可以帮助社会人员再次就业;比如烘培、美发、电力、咖啡等等
回复:[2019-08-05]

你好,你的问题请咨询创业培训科,电话是2419007

昵称:徐朝阳
毕业生报到
留言:[2019-08-02]
你好想问一下我是今年的大学毕业生已经在网上报道了 为什么在档案查询里 找不到自己的档案 档案需要多久能查到
回复:[2019-08-05]

你好,你的问题请咨询档案科,电话是2419166

昵称:朱经理
单位刚给交养老保险,有没社保卡,怎么查
留言:[2019-07-30]
单位刚给交养老保险,有没社保卡,怎样可以查到。
回复:[2019-08-05]

你好,请拨打2419036为您解答。

昵称:李先生
咨询企业养老保险
留言:[2019-07-30]
请问,齐齐哈尔市的职工企业养老保险,最早什么时间开始实施的?固定工开始实际缴费时间开始哪一年?
回复:[2019-07-30]

你好,你的问题请咨询社保局,电话是2407748

昵称:王雪
齐齐哈尔办的社保卡牡丹江可以用吗?
留言:[2019-07-29]
在齐齐哈尔上大学的时候学校统一给办的社保卡,回到牡丹江后发现办不了,省内只可以办一张,我不在齐齐哈尔生活了,在牡丹江的话社保卡可以用吗?如果用不了怎么取消?
回复:[2019-07-30]

你好,请拨打2419036为您解答。

昵称:宋梓颜
社保卡领取查询
留言:[2019-07-28]
新生儿卡是否办完?
回复:[2019-07-30]

你好,请拨打2419036为您解答

昵称:王志坤
关于用人单位要求员工出差无补助
留言:[2019-07-27]
尊敬的领导您好: 咨询一些关于用人单位要求员工出差提供住宿但不提供饮食且没有饮食补助的,是否违反了劳动法?另如果用人单位无补助员工拒绝出差被辞退是否违反劳动法?
回复:[2019-07-30]

你好,你的问题请咨询劳动监察局,电话是2419024

昵称:陈利娜
医保卡有没有办好
留言:[2019-07-26]
我1月份办理的医保卡查询一下什么时候可以取
回复:[2019-07-30]

你好,请拨打2419036为您解答。

 

昵称:高发
问三个事
留言:[2019-07-24]
1、70岁以上老人是不是每月社保工资给多开30元钱?听别人说的,不知道给没给。 2、退役军人每月是不是也有固定的补助?1969年当兵,1973年退役的士兵,前一段时间在泰来县登记。 3、异地医保如何从原来的户籍(泰来县)转移到现在的长期居住地(七台河市),需要哪些手续?
回复:[2019-07-30]

你好,医保的问题请咨询医保局,电话是2419122,社保卡的问题请咨询社保局,电话是2407748

主办单位:齐齐哈尔市人力资源和社会保障局 网站维护:齐齐哈尔人力资源和社会保障信息中心 技术支持:金四维网络有限公司 网站地图
地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区永安大街195号 网站邮箱:rsjbgs2419094@163.com 网站标识码:2302000029 黑ICP备19580456号
黑公网安备 23020202000038号 Copyright© 2007 - 2019 qqhrrsj.gov.cn, All Rights Reserved